• Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива (далее – Общее собрание) является постоянно действующим коллегиальным органом управления Школы.

Структура общего собрания:
    Участниками Общего собрания являются все работники Школы в соответствии со списочным составом на момент проведения собрания. На заседания Общего собрания могут быть приглашены представители Учредителя, общественных организаций, органов муници- пального и государственного управления.
    Порядок формирования:
    Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50% членов трудового коллектива Школы.
    Общее собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы собрания, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений собрания.
    Общее собрание собирает его председатель по мере необходимости, но не реже двух раз в год.
    Срок Полномочий:
    Общее собрание трудового коллектива действует бессрочно.
    Компетенции Общего собрания:
    К его компетенции относятся:
    • заключение Коллективного договора;
    • избрание представителей работников Школы в Управляющий совет Школы;
    • принятие Правил внутреннего трудового распорядка;
    • принятие локальных нормативных актов Школы, затрагивающих права и законные интересы представителей трудового коллектива;
    • выдвижение коллективных требований работников Школы;
    • обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины и мероприятия по ее укреп- лению, рассмотрение фактов нарушения трудовой дисциплины работниками Школы;
    • обсуждение вопросов охраны жизни и здоровья участников образовательной дея- тельности, безопасности условий его осуществления;
    • представление к награждению работников Школы;
    • представление и защита трудовых прав работников в комиссии по трудовым спо- рам и суде;
    • решение иных вопросов, отнесенных к компетенции трудового коллектива Трудо- вым кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Коллективным договором.
    Порядок принятия решений:
    • Решения Общего собрания принимаются открытым голосованием.
    • Решение Общего собрания считается принятым, если на заседании присутствовало не менее ½ от общего состава и проголосовало более ½ от числа присутствующих.
    • Решения после принятия носят рекомендательный характер, а после утверждения директором Школы становятся обязательными для исполнения; доводятся до всего трудово- го коллектива не позднее, чем в течение 5 рабочих дней после прошедшего заседания.
    Выступление от имени Школы:
    Общее собрание по решениям, принятым в рамках своей компетенции имеет право без доверенности представлять интересы и выступать от имени Школы в государственных и иных органах и организациях.