• Всероссийский конкурс научно-технических проектов «Инженерный резерв России»

Тюменский индустриальный университет рад пригласить воспитанников детско-юношеских объединений, учащихся 5-11 классов к участию в всероссийском конкурсе научно-технических проектов «Инженерный резерв России».

Конкурс проходит в 4 этапа:
    - Регистрация участников и отборочный этап: с 15.04.2024 г. по 20.05.2024 г.
    Происходит путем регистрации на сайте по ссылке: http://injrezerv.tyuiu.ru/
    Отборочный этап представляет собой оценку за выполнение индивидуального задания и портфолио индивидуальных достижений.
    - Основной этап: с 01.07.2024 г. по 14.07.2024 г.
    Представляет собой очную образовательную программу, итогом которой станет защита итоговых проектов.
    Основной этап конкурса проводится на базе загородного лагеря в г. Тюмень по 4 направлениям:
    - Нефтегазовое дело - участники смогут применить свои знания  в основах нефтегазового дела, познакомиться со всеми сферами отрасли, а также разработать собственный проект, который в дальнейшем может заинтересовать отраслевые компании;
    - Инженерные технологии - это направление позволяющее раскрыть творческий потенциал участников и проверить их знания связанные с приоритетными отраслями промышленности. Необходимо проявить инженерные навыки для разработки и расчета устройств содержащих в себе мехатронные механизмы;
    - Цифровые технологии - участники направления «Цифровые технологии»  смогут создать и  разработать цифровые продукты, а также найти и реализовать различные современные решения в области информационных технологий;
    - Архитектура и строительство - данное направление предоставит участникам уникальную возможность погрузиться в мир строительных профессий, обрести новые знания в области архитектуры, инженерных систем, конструкций и дизайна. Участие в конкурсе откроет перед школьниками мир новых технологий проектирования и инноваций в строительстве, поможет им расширить свой кругозор и подготовиться к будущей карьере в прикладной области.

За время смены каждая группа разрабатывает проект, который необходимо защитить перед экспертным жюри. В состав жюри входят эксперты, ведущие специалисты и генеральные директора нефтяных, газовых, инженерных и строительных компаний.
    Финансирование конкурса производится за счет организующей стороны за исключением расходов на проезд до г. Тюмень и проживание до начала основного этапа конкурса научно-технических проектов «Инженерный резерв России»
    - Заключительный этап: с 01.09.2024 г. по 21.09.2024 г.
    Представляет собой очную образовательную программу в Международном детском центре «Артек», итогом которой станет защита проектов по одному из направлений.