• Разговоры о важном

Разговоры о важном.

Вы знаете, мне по-прежнему верится,

что если останется жить Земля,

высшим достоинством человечества

станут когда-нибудь учителя!

Не на словах, а по вещей традиции,

которая завтрашней жизни под стать.

Учителем надо будет родиться

и только после этого – стать.

Эти строки поэта Роберта Рождественского – о тех, кто выбрал непростую профессию учителя.  Сегодня 3 октября в преддверии Всемирного Дня учителя разговоры о важном в школе были посвящены одному из главных людей в жизни каждого человека, Учителю – их роли в жизни каждого человека, значимости их деятельности.