26 февраля 2024, 15:01

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) УЧАЩИХСЯ 1-11 КЛСССОВ! СОСТОИТСЯ РОДИТЕЛЬСКОЕ ОНЛАЙН-СОБРАНИЕ «РОЛЬ СЕМЬИ В ПРОФИЛАКТИКЕ СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ». ПРОСИМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ И ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ ПО ССЫЛКЕ: https://kriro.ru/pMaND

22 февраля 2024, 12:31
    22 февраля 2024, 11:03

Сегодня 22 февраля 2024 года в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в рамках профориентационной работы, к кадетам МЧС и МВД классов пришли их кураторы: оперуполномоченный ОМВД России по РК Попов Денис Романович и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Усинска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РК Григорьев Стефан Михайлович. Денис Романович рассказал ребятам о том, что профессия полицейского – удачный выбор для тех, кто не боится опасностей и готов внести свою лепту в поддержание общественного порядка. Когда-то такая профессия считалась исключительно мужской, но в современности и для девушек, наряду с представителями сильного пола, открыты двери в эту сферу деятельности. Стефан Михайлович рассказал ребятам о профессии спасателя. Востребованность профессии спасателя в нашей стране довольна высокая. Спасатель МЧС – это сотрудники системы Министерства чрезвычайных ситуаций, которые первыми приходят людям на помощь при наводнениях, пожарах, стихийных бедствиях, авариях и при необходимости оказывают медицинские услуги пострадавшим. Эти бесстрашные специалисты спасают жизни людей в экстремальных условиях. К важнейшим качествам полицейского и спасателя можно отнести решительность, смелость, организованность, выносливость, ответственность, аккуратность, уверенность, находчивость. Таким сотрудникам необходимо уметь работать в команде, быть в хорошей физической форме, иметь быструю реакцию, твердый характер, устойчивую нервную систему и несгибаемую силу воли. Кураторы поздравили ребят с наступающим праздником Дня защитника Отечества.

21 февраля 2024, 14:24

20.02.2024 на базе центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» прошел интеллектуальный турнир по химии «Знатоки Менделеева» для учащихся 9 классов, который организовали Габдрахманова Т.В., учитель химии, и Долженко Д.Е., педагог-организатор.