14 марта 2024, 17:22

13.03.2024 на базе центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» прошел квиз по физике «Эрудиты» для учащихся 7 классов, который организовали Фуршатова Ч.В., учитель физики, и Долженко Д.Е., педагог-организатор. Основной задачей мероприятия было укрепить знания учащихся по физике и создать условия для развития у школьников умений анализировать. Ребята разделились на четыре команды: «Молекулы» (7к), «Электроны» (7в), «Архимедова сила» (7д) и «Взрывные опята» (7б). Игра состояла из 7 раундов: «Физическая разминка», «Знатоки», «Поединок капитанов», «Отгадайка», «Найди пару», «Пятый лишний» и «Путаница». При прохождении каждого задания команды получали баллы. Участники мероприятия продемонстрировали такие навыки, как уровень владения физическими знаниями, логическое мышление и слаженную работу в команде. Игра получилась увлекательной и интересной. По итогам квиза разрыв между командами был совсем небольшой, две команды даже шли вровень, но после контрольных вопросов в результате места распределились следующим образом: команда «Архимедова сила» получила благодарственное письмо; команда «Электроны» - 3 место; команда «Молекулы» - 2 место; команда «Взрывные опята» - 1 место. Поздравляем ребят, надеемся, что они станут продвигать российскую науку!

14 марта 2024, 09:55

23 марта 2024 года в 10.00 часов в актовом зале школы (2 корпус) состоится родительское собрание по вопросу приема детей в школу. Просим иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Справки по телефону: 2-78-75

13 марта 2024, 18:36

На базе центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» были проведены акции «Разрядка» и «Добрые дела», педагогом-организатором Долженко Д.Е. Мероприятия были направлены на формирование у учащихся реалистичных представлений о природе, бережного отношения к окружающему миру. Необходимо сдавать использованные батарейки, поскольку они содержат опасные вещества и другие токсичные металлы. Если батарейки выбрасываются вместе с обычным мусором, они могут попасть на свалку и загрязнить почву и воду. Их нужно перерабатывать и использовать для создания новых изделий. Это поможет сократить потребление природных ресурсов и уменьшить количество отходов. Ребята которые поучаствовали в мероприятии получили свидетельство за участие в акции.